Geldern - Diebstahl

Geldern - Diebstahl
Aktualisiert

Geldern - Diebstahl

Die unbekannten Tatverdächtigen entwendeten in einer Discounter-Filiale eine Geldbörse, um anschließend mit dem Bargeld aus dem Portmonee an einer Tankstelle in Geldern Alkoholika und Softdrinks zu erwerben. Das restliche Bargeld entnahmen sie ebenfalls. 

Wer kann Angaben zu den abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47608
Geldern

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Haarfarbe
dunkel
Augenfarbe