Köln - Wohnungseinbruch

Köln - Wohnungseinbruch
Aktualisiert

Köln - Wohnungseinbruch

Nach einem Einbruch in einer Privatwohnung konnte Zeugen beobachtet, wie der männliche unbekannte Tatverdächtige aus dem Fenster der gegenüberliegenden EG-Wohnung klettert und mit einem Hollandrad/ City-Bike (vermutlich E-Bike) flüchtet. Dabei konnte der unbekannte Tatverdächtige fotografiert werden.

Tatzeit
-
Tatort
50678
Köln

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Jacke, blaue Hose, dunkle Schuhe, beige Mütze
Mitgeführte Gegenstände
Rucksack, Fahrrad