Selm - schwerer Raub

Selm - schwerer Raub
HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Selm - schwerer Raub

Zur Tatzeit betrat der Tatverdächtige den Center-Shop in Selm und forderte unter Vorhalt einer Waffe die Kassiererin auf, die Kasse zu öffnen. Als dieses nicht gelang, bog er die Kassenschublade mit den Händen auf und entnahm Bargeld. Anschließend flüchtete der Täter zu Fuß.

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
59379
Selm

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
schwarze Kleidung
Mitgeführte Gegenstände
Waffe