Die Geschädigte stand an einem Parkscheinautomaten und wollte mit ihrer EC-Karte bezahlen. Dabei bot der unbekannte Tatverdächtige zunächst freundlich seine Hilfe an und erspähte dabei die PIN der EC-Karte.
Im weiteren Verlauf fragte er die Geschädigte nach Wechselgeld, wobei es ihm gelang, die EC-Karte der Geschädigten zu entwenden. Bevor sich der unbekannte Tatverdächtige zum Geldautomaten begab, wechselte er seine Oberbekleidung. Anschließend hob er unberechtigt Bargeld ab.
Wer kann Hinweise zur Identität des männlichen Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
44137