Der unbekannte Tatverdächtige trat ein Kellerfenster eines Mehrfamilienhauses ein und verschaffte sich somit Zugang in das Haus. Nach kurzer Zeit verließ der Tatverdächtige das Mehrfamilienhaus durch die Hauseingangstür und hielt dabei einen Staubsauger in der Hand, welchen er zuvor aus dem Haus entwendete.
Wer kann Angaben zu der Identität des Tatverdächtigen machen?
Tatzeit
-
Tatort
45968