Durch den unbekannten Tatverdächtigen wurde zunächst die Girokarte der 86jährigen Geschädigten aus ihrem Rollator entwendet. Anschließend wurde durch den unbekannten Tatverdächtigen mit der entwendeten Girokarte in diversen Geschäften eingekauft und an Geldautomaten der Sparkasse Bottrop und Sparkasse Essen Geld abgehoben.
Wer kann zu der Identität des abgebildeten Tatverdächtigen Angaben machen ?
Tatzeit
-
Tatort